Профессор Гизатуллин Ш.Х. сделал два доклада на Всемирном конгрессе спинальных хирургов в Торонто

Организационный комитет The Global Spine Congress (GSC) (Всемирный конгресс спинальных хирургов) 19 мая 2019 г. тепло поблагодарил врачей нейрохирургического центра ГВКГ им. Н.Н.Бурденко за активное участие в проведении GSC, которое совместно с другими делегатами конгресса помогло сделать это мероприятие более успешным.

Профессор Гизатуллин Ш.Х. сделал два доклада по коррекции сагиттального баланса позвоночника при минимально инвазивных операциях из переднего поясничного доступа и по современным принципам диагностики и хирургического лечения дегенеративных заболеваний позвоночника на фоне синдрома минеральных и костных нарушений. Врачи нейрохирургического центра госпиталя им. Н.Н. Бурденко приняли активное практическое и теоретическое участие в инновационных операциях с самыми новейшими роботами и навигационными системами и в самых современных малоинвазивных операциях.

Для справки. Десятый юбилейный The Global Spine Congress прошел в Торонто (Канада) 14-19 мая 2019 г. Научная и практическая программа конгресса была чрезвычайно насыщенной и высокопрофессиональной. GSC - единственный по-настоящему Международный конгресс спинальных хирургов, одно из крупнейших собраний для тысяч нейрохирургов и вертебрологов со всего мира. Конгресс является выдающимся форумом для обмена идеями, общения с коллегами-специалистами по самым разнообразным проблемам позвоночника, а также для ознакомления с новейшими исследованиями, методами и технологиями в хирургии позвоночника. GSC в 2019 г. представил захватывающую и уникальную научную программу с параллельными сессиями в течение трех полных дней, охватывающих широкий спектр вопросов, связанных с лечением заболеваний и травм позвоночника.

В этом году на GSC-2019  приняли участие более чем 1800 самых высококвалифицированных нейрохирургов и вертебрологов со всеми мира. Кроме того проведение GSC рекомендовано Европейским советом по аккредитации для непрерывного медицинского образования (EACCME). Участники конгресса получили 22 европейских кредитных образовательных балла CME (ECME).